Sonnele Öztürk (1998)

ARENA World Cup Berlin 2012 // 200 R 10. Pl

Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 2012 // 200 R Bronze, 100 R 5. Pl

International Junior Short Course Championships Portland / USA 2012 // 4×200 F Gold, 200 R Bronze, 4×100 La Gold

DMS Berlin 2013 (Kurzbahn) // 200 R 2:09,88 AKR *

Schwimmfest Halle 2013 // 200 R 2:13,11 AKR *

Deutsche Meisterschaften Berlin 2013 // 200 R (4. Pl) 2:12,61 AKR *

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin 2013 // 2x Gold, 2x Silber, 1x Bronze

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin 2013 // 200 R 2:12,39 AKR *

JEM Poznan / POL 2013 // 1x Gold, 1x Silber, 1x Platz 5, JWM-Nominierung

Anna Dietterle (1997)

ARENA World Cup Berlin 2012 // 50 F 10. Pl

Europäische Kurzbahn-Meisterschaften Chartres / FRA 2012 // 4×50 La mixed 6. Pl, 100 F 15. Pl, 50 F 16. Pl, 4×50 La 8. Pl

Europäische Kurzbahn-Meisterschaften Chartres / FRA 2012 // 50 F 0:25,41 AKR *

International Junior Short Course Championships Portland / USA 2012 // 4×100 F Silber, 50 F Silber, 50 R Silber

International Junior Short Course Championships Portland / USA 2012 // 50 R 0:28,25 AKR *

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin 2013 // 1x Gold, 2x Bronze

JEM Poznan / POL 2013 // 2x Silber

Franz Müller (1997)

Norddt. Freiwassermeisterschaften 2012 // 5. Pl 5 km offene Klasse

Schul-WM Herzliya / ISR 2013 // Schulweltmeister Schulmannschaft (Einzel 1x Gold, 1x Silber, 1x Bronze, 2x Staffelgold)

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin 2013 // 2x Silber, 2x Bronze

EYOF Utrecht / NED 2013 // 1x Silber, 1x 5. Pl

Laura Lindemann (1996)

Deutschland Cup Düsseldorf 2012 // 9. Pl

Internationaler Hannover Triathlon 2012 (1. Bundesliga Sprint) // 8. Pl (Jugend A)

Laura gelingt damit – wie bereitsTeamkollegin Kristin Ranwig in 2011 – ein halbes Jahr nach ihrem Wechsel zum Triathlon (Trainer: Ron Schmidt) der Aufstieg in die nationale Junioren-Spitze im Sprint und in der olympischen Distanz. Im Juni 2013 wurde sie Vize-Europameisterin der Junioren-Sprinterinnen in Alanya und schließlich 3. bei den Weltmeisterschaften im Sprint der U23-Frauen in London.

Trainer Marko Letz

DSV-Team Kurzbahn-EM Chartres 2012

DSV-Team International Junior Short Course Championships Portland 2012

DSV-Team Innsbruck 2012/13

DSV-Team JEM Poznan 2013

 

* AKR – Deutscher Altersklassenrekord

〈〈